Каждый покупатель спрашивает, насколько увеличится стоимость обратной связи. В большинстве ответов указывается одна цифра.
Одна цифра неверна. Как минимум три страховых взноса в Британской Колумбии действуют одновременно, и разница между ними огромна.
В товарных сегментах этот показатель составляет примерно от девяти до десяти процентов. В европейском сегменте жилой недвижимости, полностью состоящей из черного металла, он составляет около шестидесяти четырех процентов. Это не просто разница в округлении. Именно она определяет, будет ли сделка успешной.
Ниже представлены опубликованные данные за неделю с 20 по 26 августа 2026 года, факторы, влияющие на каждое из них, и как определить, какое из них относится к вам.
Размер премии определяется сегментом рынка, а не технологией.
Это вся статья в одной таблице. Все цифры представляют собой опубликованные InfoLink эталонные значения за неделю с 20 по 26 августа 2026 года.
| Сегмент | TOPCon | до нашей эры | Премиум |
|---|---|---|---|
| Средний показатель модулей в Китае | 0,723 юаня/Вт | 0,790 юаней/Вт | +9% |
| Китайский наземный проект | 0,705 юаней/Вт | 0,770 юаней/Вт | +9% |
| Проект распределенной торговли в Китае / C&I | 0,740 юаней/Вт | 0,810 юаней/Вт | +9% |
| Условия поставки: FOB Китай, Европа C&I | 0,119 долларов США/неделя | 0,131 долл. США/неделя | +10% |
| Условия поставки: Китай, Европа, жилой дом, полностью черный цвет. | 0,119 долларов США/неделя | 0,195 долларов США/неделя | +64% |
| Голая клетка | 0,330 юаней/Вт | Не индексируется в открытом доступе | +10–20% (оценка Трины) |
Прочитайте раздел «Премиум». Четыре товарных сегмента, в двух валютах, на двух континентах, находятся в пределах одного процентного пункта друг от друга. Такая стабильность не случайна. Так выглядит конкурентный рынок после того, как технология получила широкое распространение.
Затем посмотрите на выделенную строку. Та же технология, продается на том же континенте, но по цене, более чем в шесть раз превышающей обычную. В самой батарее ничего не изменилось. Изменился сегмент рынка.
Для сравнения, на какой позиции находятся модули с тыловым контактом среди n-типовых модулей, на той же неделе в Китае их цена составляла 0,750 юаня/Вт. Таким образом, китайский рейтинг выглядит следующим образом: TOPCon — 0,723, HJT — 0,750, BC — 0,790. Модули с тыловым контактом — самые дорогие n-типовые модули в массовом сегменте, и они пока еще далеки от того, чтобы стать товаром массового потребления.
Откуда на самом деле берется 64%
Жилой полностью черный модуль BC и модуль BC для коммерческих и промышленных объектов могут выпускаться на схожих производственных линиях. Разница между 0,131 и 0,195 долларами США не составляет 64% от дополнительного объема производства.
В основном это сегментная экономика:
- Модули для жилых помещений поставляются небольшими партиями множеству покупателей, поэтому стоимость доставки за ватт значительно выше, чем при поставке контейнера продукции для коммерческих и промышленных предприятий.
- Полностью чёрная конструкция действительно стоит дороже. Чёрная задняя панель или чёрный герметик приводят к более высокой температуре и более плотной упаковке, а процент брака по внешним признакам выше, поскольку каждый визуальный дефект виден.
- Покупатель жилого дома сравнивает не стоимость за ватт, а стоимость готовой кровли, где модуль составляет меньшую часть стоимости установки.
- Предложение ограничено, и бренды, доминирующие в этом сегменте, устанавливают цены, исходя из имиджа бренда, а не из индекса.
Обратите внимание на ширину этого диапазона для жилых помещений. Диапазон цен InfoLink составляет от 0,168 до 0,236 долларов США за ватт, а диапазон для коммерческих и промышленных предприятий (C&I BC) — от 0,105 до 0,173 долларов США. Только диапазон C&I охватывает 65%.
Усредненный показатель одного индекса практически ничего не говорит, когда диапазон базового значения настолько широк. “Модуль BC” — это категория, а не продукт.
Европейский рынок рассказывает другую историю, и обе версии верны.
Цены на модули, отгружаемые из Китая, по данным InfoLink. Цены на модули, продаваемые внутри Европы, по данным sun.store pv.index. В июле 2026 года этот индекс сообщил о следующих средних значениях.
| Тип модуля | Средний | Месяц за месяцем |
|---|---|---|
| Полностью черный | 0,138 евро/Вт | +8% |
| Обратный контакт | 0,135 евро/Вт | +4% |
| монофасциальный TOPCon | 0,128 евро/Вт | +2% |
| TOPCon бифациальный | 0,11 евро/Вт | вниз |
По сравнению с однослойным TOPCon, BC продавался с наценкой в 0,007 евро/Вт, что составляет примерно пять процентов. Кроме того, его цена была немного ниже, чем у обычного полностью черного цвета.
На первый взгляд это может показаться противоречием приведенному выше показателю 64%. Но это не так. Эти два индекса измеряют разные вещи, и именно сопоставление данных является полезной частью анализа.
Одно уточнение по поводу линейки “полностью чёрный”. В этой категории преобладают модули TOPCon полностью чёрного цвета, а не модули с тыльной стороной, поэтому сравнение интересно: в июле покупатели заплатили немного больше за модуль TOPCon полностью чёрного цвета, чем за модуль с тыльной стороной. Если для вашего клиента важен внешний вид, то в том месяце вариант с тыльной стороной не был самым дорогим.
Практический урок для дистрибьютора: если вы указываете в смете стоимость работ по покраске жилых домов с использованием смешанного индекса BC, вы окажетесь в минусе. Если же вы указываете в смете стоимость работ для коммерческих и промышленных предприятий, используя в качестве эталона показатели для жилых домов, вы потерпите неудачу.
Почему производство контактной площадки обходится дороже?
Премия не выдумана. За некоторыми ее изменениями стоят реальные технологические причины.
В ячейке с задним контактом обе полярности располагаются на задней поверхности. Задняя поверхность должна быть сформирована в виде чередующихся областей, электрически изолирована и металлизирована с высокой точностью выравнивания. Каждый этап добавляет оборудование, добавляет контроль процесса и добавляет места, где может снизиться выход годной продукции.
TOPCon ничего подобного не делает. Он основан на существующей линии PERC с туннельным оксидным слоем и легированной поликремниевой пленкой. Большая часть оборудования уже была установлена и оплачена.
Последний пункт имеет большее значение, чем многие ожидают. Анализ отрасли предполагает шестилетний график амортизации оборудования для ячеек и модулей и включает в стоимость проекта TOPCon около 0,04 юаня/Вт амортизации в период с 2022 по 2027 год. Линии, построенные в начале этого периода, практически списаны. Новые мощности BC запускают отсчет времени заново.
В ответ на эти издержки Британская Колумбия использует четыре способа противодействия:
- Отсутствие передних сетчатых линий означает отсутствие потерь от затенения с передней стороны и большую мощность на единицу площади ячейки.
- Более высокая мощность модуля, распределение затрат на стекло, раму, герметик и обработку на больший объем потребляемой мощности.
- Конструкции задней металлизации, в которых уменьшается или заменяется содержание серебра, имеют значение при изменении цен на серебро.
- Снижение стоимости вспомогательного энергоснабжения на киловатт в тех случаях, когда полезная площадь действительно ограничена.
Окупается ли увеличение плотности застройки? Проведите расчеты.
Именно здесь большинство аргументов в пользу продаж BC выходят за рамки разумного, поэтому стоит подойти к этому честно.
Возьмем, к примеру, коммерческую крышу мощностью 100 кВт. Сравним модуль TOPCon мощностью 640 Вт с модулем BC мощностью 665 Вт в той же раме размером 2382 × 1134 мм, используя цены FOB Китай для коммерческих и промышленных объектов на этой неделе.
| Для массива мощностью 100 кВт | 640 Вт TOPCon | 665 г. до н.э. |
|---|---|---|
| Эффективность модуля | 23.7% | 24.6% |
| Необходимые модули | 157 | 151 |
| Занимаемая площадь модуля | ~424 м² | ~408 м² |
| Стоимость модуля по индексу FOB | ~11 960 долларов США | ~13 150 долларов США |
| Разница | — | +1190 долларов США, примерно 10% |
На шесть модулей меньше. Примерно на 16 м² меньше площади модулей. На шесть комплектов зажимов, подъемников и соединений меньше.
Теперь давайте честно оценим, чего это стоит. Шесть монтажных операций не окупают 1190 долларов США на большинстве крыш коммерческих и промышленных объектов. По сравнению с современным модулем TOPCon мощностью 640 Вт, прирост плотности составляет 3,91 тонны на 3 тонны, а разница в цене — 101 тонна на 3 тонны.
Иллюстративный пример, составленный на основе опубликованных средних значений индексов и типичных форматов модулей. Не является ценовым предложением. Указана только площадь модуля; расстояние между рядами, проходы и отступы исключены.
Когда площадь фиксирована, арифметические операции инвертируются — и проблема перестаёт быть связана с самой клеткой.
Все вышеизложенное предполагает, что вы можете добавлять модули до достижения целевого значения в киловаттах. Измените это одно предположение, и весь расчет изменится.
Возьмем, к примеру, действительно ограниченную поверхность: навес, терраса или крыша транспортного средства размером 3,5 на 2,3 метра. Это 8,05 м² полезной площади, и больше ее не найти.
На него укладываются стандартные модули размером 2382 × 1134 мм. Помещаются только два. Они покрывают 5,40 м², или 671 TP3T поверхности, и обеспечивают мощность 1330 Вт. Оставшиеся 2,65 м² остаются невостребованными, поскольку модуль имеет неподходящую форму для данного пространства.
Теперь создадим модули, соответствующие фактическим габаритам, с той же производительностью на уровне ячеек 24,61 Тл·3Т. Та же площадь обеспечивает примерно 1980 Вт. Это на 491 Тл·3Т больше мощности при той же площади.
Это меняет вопрос о покупке. В случае открытой крыши спросите, оправдывает ли увеличение плотности за счет сотовой связи более высокую цену. Обычно нет. В случае стационарной поверхности спросите, будет ли кто-нибудь строить здание нужного вам размера, потому что в любом случае это решение стоит в несколько раз дороже, чем цена за сотовую связь.
Аргументы против уплаты страховой премии
Мы продаем модули с задним контактом. Именно поэтому этот раздел и должен быть здесь.
Компания Trina Solar опубликовала наиболее подробное публичное обоснование того, что технология TOPCon обеспечивает более высокую реальную производительность. Три из её пунктов заслуживают серьёзного ответа, а не простого игнорирования.
Двусторонность. Ячейки TOPCon обычно достигают коэффициента двусторонней совместимости около 85%. Ячейки BC, у которых электроды расположены на задней поверхности, обычно имеют коэффициент совместимости около 70%. При заземляющем монтаже на отражающей поверхности этот разрыв реален и благоприятствует использованию ячеек TOPCon. Это также является наиболее важной причиной того, почему ячейки BC хуже подходят для крупномасштабных проектов с двусторонней совместимостью, чем предполагает их стандартная эффективность.
Слабое освещение. Трина сообщает, что около 601 TP3T солнечных часов в сутки оказываются ниже 800 Вт/м² даже в регионах с высокой интенсивностью излучения, и утверждает, что в таких регионах коэффициент заполнения BC снижается еще больше.
Затенение. Исследование в области солнечной энергетики (Li et al., 2025) показало, что преимущество BC в затенении сохраняется для одной или двух изолированных затененных ячеек, но сходится с показателем TOPCon, как только затеняется весь ряд. Этот вывод верен, и в следующем разделе объясняется, почему он согласуется с гораздо большими показателями затенения, которые публикуют производители BC.
К этим данным следует отнестись с двумя оговорками, и мы хотели бы, чтобы они применялись и к нашим собственным утверждениям. Исследование затенения было проведено совместно с исследователями из Trina, что не делает его недействительным, но означает, что его следует читать вместе с независимыми работами. Кроме того, на собственной странице Trina приводятся два разных варианта соотношения производительности в Кагосиме: 97,8% против 89,9% в одном абзаце и 94,19% против 91,99% и 89,29% в другом. Оба варианта не могут быть верными одновременно.
Практический вывод не таков, что одна технология выигрывает везде. Наиболее сильным аргументом в пользу TOPCon является большая открытая наземная установка с чистым небом и отражающей поверхностью, и в этом случае сложнее всего оправдать доплату за BC. Ограниченные по размерам, эстетичные, затененные или чувствительные к весу установки – вот где BC оправдывает свою цену.
Номера оттенков кажутся противоречивыми только потому, что никто не указывает геометрию затенения.
Можно найти утверждения о том, что оттенки в Британской Колумбии варьируются от 5% до 50%, а также рецензированное исследование, утверждающее, что преимущество полностью исчезает. Все это опубликовано, все это можно проверить, и все это выглядит как аргумент.
Это не аргумент. Это один из эффектов, измеренных при различных формах тени, приведенный без учета тени.
| Состояние затенения | Преимущество BC над TOPCon | Измерено по |
|---|---|---|
| Одна ячейка, 10% покрыта | О 5% | Тест на вспышку TÜV Nord, AIKO |
| Одна ячейка, 50% покрыта | Потеря 10,15% против потери 36,48% | CPVT, LONGi Hi-MO X10 |
| Одна клетка, полностью покрытая | О 30% | Тест на вспышку TÜV Nord, AIKO |
| Точечное затенение, сертифицированное | Присвоены рейтинги TÜV Rheinland класса A и A+. | TÜV Rheinland |
| Динамическое затенение сайта, ежедневно | Более 10% | CPVT |
| Реальные проекты, ежегодные, затененные | Примерно 5–18%, широко распространенный | Полевые данные производителя |
| Три или более смежных ячеек или целый ряд | Сходится примерно к нулю | Ли и др., Солнечная энергия, 2025 |
| Без затенения, двусторонняя наземная установка. | Впереди конференция TOPCon, посвященная двусторонним отношениям. | Полевые испытания TÜV Nord и CPVT |
Теперь посмотрим, где обе стороны проводят границу. Производители BC объясняют механизм тем, что обходной диод срабатывает только тогда, когда затенено примерно четыре смежные ячейки; ниже этого значения ток шунтируется внутри затененной ячейки. В исследовании, проведенном компанией Trina, говорится, что преимущество BC сохраняется при затенении менее трех ячеек на подстроку и исчезает выше этого значения.
Это один и тот же пороговый уровень, описанный с противоположных сторон коммерческого спора. В отношении физических принципов нет разногласий. Разногласия существуют лишь в том, о какой именно тени стоит говорить.
Это также объясняет разрыв между лабораторными и полевыми данными. Преимущество 30% при полностью затененной ячейке превращается в однозначный годовой прирост, поскольку тень падает на эту ячейку только часть дня в течение части года. Оба показателя верны. Это просто один и тот же эффект в двух разных временных масштабах.
Два замечания по поводу опубликованных данных. Очень большие значения, до 50%, представляют собой мгновенные показания с сильно загроможденных пилотных площадок и не должны рассматриваться как годовая урожайность. Кроме того, большая часть этих испытаний проводится по заказу производителя, даже если результат подтвержден органом по сертификации, поэтому следует считать направление устойчивым, а точную величину — конкретной для каждой площадки.
Какая технология для какой работы
Если свести аргумент к правилу покупки, он будет выглядеть так.
| Приложение | Обычно это более выгодная покупка. | Решающий фактор |
|---|---|---|
| Открытая наземная опора, отражающая поверхность земли | TOPCon бифациальный | Более высокая двусторонняя совместимость и самый дешевый ватт в индексе. |
| Крыша C&I с запасной площадью | TOPCon | Увеличение плотности не компенсирует премию 10%. |
| Крыша C&I с укрепленной поверхностью | Произведите расчеты. | Соответствует ли целевой показатель в кВт вообще, решает вопрос. |
| Жилой дом, полностью черный | Обратный контакт | Внешний вид — это товар, а прибыль зависит от него. |
| Фасад и интегрированные в здания фотоэлектрические системы | Обратная сторона, пользовательский формат | Однородная поверхность, размер должен соответствовать размеру проёма. |
| Морской, транспортное средство, балкон | Сначала пользовательский формат, затем ячейка. | Установка на поверхность стоит дороже, чем надбавка за сотовый модуль. |
Два из этих пунктов заслуживают примечания скорее о марже, чем о себестоимости. В жилищном и архитектурном строительстве модуль составляет небольшую долю от цены установки, а видимая поверхность — это то, что выбирает конечный потребитель. Именно поэтому надбавка за обратный контакт в жилищном строительстве сохраняется на уровне 641 тыс. трлн долларов, в то время как надбавка в коммерческом и промышленном сегменте составляет 101 тыс. трлн долларов. Если вы работаете в этом сегменте, надбавка не является проблемой себестоимости. Именно благодаря ей в этом сегменте вообще существует маржа.
Если вы пытаетесь определить, к какой строке относится ваш проект, то этот вопрос стоит обсудить, прежде чем сравнивать предложения. Пришлите нам ограничение, и мы скажем, в какую сторону оно должно быть направлено.
Куда движется этот разрыв
Премия, обусловленная незрелостью производства, ведет себя иначе, чем премия, обусловленная спросом. Британская Колумбия движется от первой ко второй.
По мнению аналитиков, паритет будет достигнут примерно в 2028-2030 годах. Трина, выступая в защиту TOPCon, ссылается на тот же временной промежуток. Это зависит от того, сможет ли BC сохранить примерно 1,2–1,3 процентных пункта преимущества в эффективности, что близко к показателю лидеров среди современных массовых продуктов.
Срок действия патентов истекает примерно в 2028 году. Радован Копечек из ISC Konstanz описывает тыльный контакт как заключительный этап эволюции кристаллического кремния и ожидает, что истечение срока действия патентов снизит барьер для выхода на рынок большего числа производителей. Большее количество поставщиков означает меньшую ценовую власть.
В настоящий момент затраты на добычу нефти и газа движутся против всех. В течение недели с 20 по 26 августа цены на поликристаллический кремний в Китае выросли на 271 трлн триллионов рупий, в то время как цены на элементы TOPCon упали на 8,31 трлн триллионов рупий. Цены на модули практически не изменились. Снижение рентабельности элементов обычно компенсируется ростом, поэтому любые данные по рынку модулей за этот период следует рассматривать как необычно слабые.
Даты достижения паритета — это прогнозы, а не факты. Покупайте, основываясь на сегодняшних показателях.
Почему ваша цитата не будет соответствовать индексу
Каждый из приведенных выше индексов описывает середину очень большого рынка. Ваша котировка может находиться далеко за его пределами по причинам, не связанным с технологиями сотовой связи.
- Уровень объема. Индексные цены отражают объемы заказов по проектам. Цена за несколько паллет будет другой.
- Формат. Стандартный распределительный щит — это товар широкого потребления. Щит нестандартного размера, формы или напряжения — нет, и его цена мало зависит от спотового индекса.
- Сегмент. Полностью черные светильники для жилых домов, морских судов, балконов и транспортных средств продаются по ценам специализированной продукции, а не как обычные товары в ваттах.
- Инкотерм. Цены InfoLink в юанях указаны с учетом доставки внутри Китая и не включают транспортные расходы. Цены в долларах США указаны на условиях FOB. Ни одна из цен не включает стоимость доставки до вашего склада, таможенные пошлины или расходы на соблюдение местных нормативных требований.
- Уровень. InfoLink отмечает, что указанные верхние и нижние границы отражают цены производителей второго уровня или более старых проектов. Среднее значение не соответствует ценам производителей первого уровня.
Используйте индекс, чтобы определить направление движения рынка. Не используйте его в качестве основного показателя.
Где наше место, а где нет
Вы прочитали длинную статью о ценах на модули от производителя. Поэтому мы хотим рассказать вам по существу, чтобы вы за десять секунд смогли решить, стоит ли вам с нами связываться по электронной почте.
Мы являемся производителем модулей с задним контактом на заказ, расположенным в городе Нинбо, Китай. Мы производим гибкие, полужесткие и пригодные для ходьбы, жесткие модули с задним контактом, а также модули с двойным стеклом для интегрированных в здания фотоэлектрических систем (BIPV) нестандартных размеров, мощности и форм, под собственным или вашим брендом.
| Обратитесь к нам, если | Обратитесь к ведущему заводу, если... |
|---|---|
| Вам нужен размер, форма или напряжение, которых нет ни в одном каталоге. | Для расчета мощности в мегаваттах требуются стандартные модули размером 2382 × 1134 мм. |
| Ваш объём производства составляет паллеты или несколько контейнеров в год. | Вы покупаете десятки МВт электроэнергии в рамках рамочного соглашения. |
| Поверхность представляет собой палубу, крышу, перила, фасад, навес или транспортное средство. | Поверхность представляет собой открытую местность с достаточным запасом пространства. |
| Вы хотите, чтобы ваш продукт был представлен вашим брендом, а не нашим. | Вам необходимо гарантийное соглашение, действующее на международном уровне и имеющее юридическую силу. |
| Вес, толщина или внешний вид — это жесткие ограничения. | Единственным критерием является наименьшая стоимость за ватт. |
Правая колонка – это не ложная скромность. Если вы покупаете сырьевые ватты в больших масштабах, первоклассный завод превзойдет нас по цене и финансовой устойчивости, и вы должны позволить им это сделать. Мы не стремимся выиграть это сравнение.
Наши условия позволят вам пройти квалификацию без отправки электронного письма:
| Минимальный заказ | С двух или трех поддонов по 36 штук на поддоне. |
| Время выполнения | Примерно 15 рабочих дней |
| Брендинг | Поддержка OEM и ODM заказов; ваша этикетка, ваша техническая документация. |
| Гарантия на продукцию | 15 лет |
| Гарантия производительности | 30 лет |
Два из них заслуживают отдельного предложения. Семьдесят два изделия — это действительно минимальный объем для работы на заказ, и он существует потому, что мы используем оснастку для нестандартных форматов в качестве стандартной процедуры, а не исключения. Пятнадцать рабочих дней — это срок выполнения заказа на производство, а не приблизительная дата доставки; добавьте к этому стоимость доставки до места назначения.
Что касается условий 15- и 30-летней гарантии, отнеситесь с тем же скептицизмом, с которым мы просили вас отнестись к данным о затенении. Гарантия — это обязательство юридического лица, и ее стоимость определяется стоимостью этого юридического лица на двадцатый год. Спросите нас, кто ее предоставляет, и задайте тот же вопрос всем остальным, кого вы рассматриваете. Это справедливый вопрос, и мы бы предпочли, чтобы вы задали его как можно раньше.
Часто задаваемые вопросы
Насколько дороже BC, чем TOPCon?
Примерно от 9 до 101 тыс. тонн в сегменте стандартных модулей, как в Китае, так и на условиях FOB. Около 641 тыс. тонн в сегменте полностью черных модулей для жилых помещений в Европе. На уровне ячеек — примерно от 10 до 201 тыс. тонн.
В Британской Колумбии навсегда подорожали?
Нет. Сегодняшняя премия отражает амортизацию оборудования, сокращение предложения и тот факт, что поставщики могут взимать плату за более высокую удельную мощность. Ни один из этих факторов не является постоянной особенностью технологии. Аналитики указывают на достижение паритета примерно в 2028-2030 годах.
Существует ли общедоступный индекс цен именно на HPBC или ABC?
Нет. В публичных индексах отображается объединенная категория BC, разделенная по сегментам, а не по платформам производителей. Цены на уровне ячеек публикуются для TOPCon, а не для BC. Для получения цены на ячейки BC для конкретного бренда требуется прямое ценовое предложение.
Можно ли рассчитать приблизительную цену ячейки BC, сложив надбавку за модуль с ценой ячейки TOPCon?
Нет. Премия за модуль нивелируется большей мощностью на модуль; премия за ячейку — нет. Запросите ценовое предложение, указав формат ячейки, класс эффективности, схему подключения, марку, объем и неделю поставки.
Распространяется ли надбавка BC на гибкие и полужесткие панели одинаково?
Нет. В таких форматах лицевая панель, герметик и подложка составляют значительную часть стоимости. Выбор ячеек влияет на конечную цену меньше, чем в стандартном стеклянном модуле.
Действительно ли контакт со спиной лучше в тени, или это просто маркетинговый ход?
И то, и другое. Эффект реален, подтвержден TÜV Nord, TÜV Rheinland и CPVT, и он ограничен. При наличии небольших точечных теней затененная ячейка с задним контактом отводит ток внутри, а не активирует обходной диод, и модуль сохраняет большую часть своей выходной мощности. При наличии теней, покрывающих три или более соседних ячейки или весь ряд, преимущество сводится практически к нулю. Указание процентного соотношения без учета геометрии теней — это начало маркетинга.
Какие приложения наиболее убедительно оправдывают более высокую цену?
Любое место, где площадь ограничена или внешний вид является частью сделки. Ограничения касаются коммерческих крыш, полностью черных жилых зданий, фасадов, балконов, морских палуб и крыш транспортных средств. Открытая установка на грунте над отражающей поверхностью является наиболее слабым вариантом, поскольку более низкая двусторонняя совместимость в Британской Колумбии играет там против такого решения.
Как часто меняются эти цены?
Еженедельные данные для китайских и FOB-базовых индексов, ежемесячные — для европейского рыночного индекса. Рассматривайте каждое значение как текущий снимок и проверяйте актуальную информацию перед котировкой.
Источники
- InfoLink Consulting, спотовая цена PV — Текущий еженедельный ориентир; все данные по юаням и долларам США в этой статье взяты из таблицы за 20–26 августа 2026 года.
- InfoLink Consulting, Еженедельный обзор, 26 августа 2026 г..
- InfoLink Consulting, Еженедельный обзор, 5 августа 2026 г. — Введение общего среднего балла по модулю BC.
- PV Tech, Цены продажи модулей в Европе, июль 2026 г., сообщая о значении sun.store pv.index.
- PV Tech, Цены на премиальные модули в Европе, июнь 2026 г..
- Trina Solar EU, реальный показатель, 22 мая 2026 г. — надбавка на уровне ячеек, двусторонние факторы, окно паритета, полевые данные TÜV Nord и CPVT, а также исследование затенения Ли и др.
- журнал PV, независимый отчет о полевых испытаниях TÜV Nord.
- AIKO Solar, Частичное затенение: вопросы и ответы — Результаты экспресс-тестов TÜV Nord при покрытии одной ячейки 10% и 100%, а также сертификат TÜV Rheinland класса A в соответствии со стандартом 2 PfG 2926/01.23.
- ТайянНовости, Мощность и эффективность модуля AIKO ABC — В рамках пилотного проекта объем выбросов составил от 4,941 тонны на 3 тонны (TP3T) до 501 тонны на 3 тонны (TP3T) при наличии препятствий, деревьев и затенения пылью.
- Обзор энергетической отрасли, Сертификация LONGi HPBC 2.0 по защите от затенения — Результат затенения одной ячейки CPVT 50%, потеря 10,15% против 36,48%, и рейтинг A+ от TÜV Rheinland, рассчитанный на точечное затенение.
- PVTIME, Технология BC и структура затрат на фотоэлектрические системы — Амортизация оборудования.
- ЛОНГИ, технология обратного контакта и характеристики затенения — Копечек о тераваттной мощности и истечении срока действия патента в 2028 году.
- Кулеэнергия, HPBC и ABC сравнивались и Характеристики затенения HPBC 2.0, ABC и TOPCon.
Укажите ограничение, а не техническое задание.
Большинство покупателей пишут нам, прилагая техническое описание, которому они стремятся соответствовать. Более полезное сообщение должно быть кратким: площадь обрабатываемой поверхности, необходимая мощность, приблизительное количество и адрес доставки. Четырех строк достаточно, чтобы мы могли сказать вам, стоит ли переплачивать за контактную поверхность в вашем случае, и является ли индивидуальный формат лучшим вариантом, чем оба предыдущих.
Если вы честно ответите, что стандартный модуль TOPCon от ведущего производителя вам больше подходит, мы так и скажем. Этот ответ ничего нам не стоит, а вам экономит время на закупку.
OEM и ODM · Низкий минимальный объем заказа · Индивидуальные размеры, мощность и форма · Быстрое изготовление образцов
couleenergy.com | +1 737 702 0119 | info@couleenergy.com